НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Челси" и "Бенфика" - финалисты Лиги Европы ###

Вечером в четверг, 2 мая, стали известны финалисты Лиги Европы.

Ими стали лондонский "Челси" и лиссабонская "Бенфика".

Англичане, являющиеся действующими победителями Лиги Чемпионов, во втором полуфинальном поединке вновь победили главную сенсацию розыгрыша - швейцарский "Базель" - на этот раз со счетом 3:1.

Швейцарцы забили первыми в концовке второго тайма, однако подопечные Рафаэля Бенитеса, забив три гола за 10 минут, сняли все вопросы.

"Бенфика", проиграв в Стамбуле в первом матче, взяла верх над турками дома, победив "Фенербахче" со счетом 3:1.

Таким образом, в финале Лиги Европы, который состоится в Амстердаме 15 мая, встретятся "Челси" и "Бенфика".